наверх
на главную Обратный звонок
Вход
|
Регистрация
+7 (495) 708-45-16
Контакты

Рынок "Фермерские продукты"

Инвестиционный счёт (ИС) объекта № 14
Учредитель проекта:
Индивидуальный предприниматель Крысанов М.И., пайщик ПО "Экополис"
Ссылка на страницу проекта:

Старт проекта: 20.11.2017
Цена бизнес-доли: 150 000 
Продано бизнес-долей:
1 404  из 1 404 
Инвесторов: 25

Рынок "Фермерские продукты" имеет площадь 1404 кв.м. (далее по тексту "рынок"), на схеме - слева.

Здание рынка имеет готовность более 40%, имеется вся проектная документация, зарегистрирована собственность на объект недвижимости. Срок сдачи рынка в эксплуатацию, включая благоустройство прилегающей территории – 3-4 квартал 2022 года. 


Цель: собрать средства на завершение строительства, ввод в эксплуатацию и организацию работы рынка. Инициатором проекта является частное лицо - пайщик ПО "Экополис".

Рынок расположен на территории самого популярного в г.Коврове рыночного торгового кластера «Первомайский», занимающего целый квартал, примыкающий к центральной городской магистрали - улице Дегтярева. Рядом с рынком остановки общественного транспорта (троллейбус) и организованы стоянки для личного транспорта покупателей.


Рынок имеет целью обеспечить потребителей экологически чистой, качественной и свежей продукцией, выращенной на основе экологического земледелия и пермакультуры Личными подсобными хозяйствами и экофермерами. Предпочтение отдается овощам, фруктам, ягодам и зелени, которые выращиваются на биогумусе, что обеспечивает наивысшие стандарты качества, безопасности, пользы, вкуса и аромата.

Рынок обеспечивает продажу продуктов без посредников, поскольку преимущественное право будут получать поставщики продуктов, которые являются непосредственно производители продуктов.


Проект рынка учитывает самые современные требования к организации логистики товара, покупателей, транспорта, информации и денежных потоков. Личные подсобные хозяйства (ЛПХ) и экофермеры поставляют только качественные и свежие продукты системе канбан (поставки «точно в срок»), затем продукты получают внутренний штрих-код и поступают в торговый зал, организованный по принципу самообслуживания с поддержкой консультантов.

Рынок будет иметь собственный интернет-магазин, который обеспечит следующие сервисы:
- выращивание продуктов для конкретных потребителей по программе Фуднет (персонализированное питание);
- информирование покупателей о новых поступлениях продуктов и новых поставщиках в режиме онлайн;
- доставка продуктов на дом и/или в пункты выдачи продукции (постаматы),- по желанию клиента;
- прием и обработка заявок от новых поставщиков.

Товары, продаваемые на рынке, будут авторские и брендовые. Авторство товара указывает на его происхождение (конкретные ЛПХ, экофермеры и т.д.). Бренд рынка "Экофермер". Поставщики имеют право рекламировать свой товар в интернет-магазине, а также торговом зале как лично, так и размещая рекламные материалы бесплатно.

Расчет с поставщиками производится еженедельно, что выгодно отличает рынок от торговых сетей, где расчеты за поставленную продукцию производятся от 45 до 90 дней. 

Управление рынком будет осуществляться сельскохозяйственным кооперативом в соответствии с современным бизнес-форматом с решением следующих задач:
- обеспечить ежемесячными инвестиционными доходами в размере 24-30 % годовых;
- обеспечить покупателей комфортными условиями приобретения качественных, свежих и натуральных продуктов по доступным ценам;
- предоставить личным подсобным хозяйствам и экофермерам возможность поставлять экопродукты в гарантированных объемах и еженедельно производить расчеты за проданную продукцию.

Приглашаются инвесторы: предприниматели и физические лица, желающие стать компаньонами рынка. 

Расчет инвестиционной прибыли:
Объем розничных продаж с 1 кв.м. площадей фермерского рынка – 25-30 тыс. рублей в месяц. Плановая прибыль после налогообложения на 1 кв.м. составит 3 тыс. рублей в месяц.
Прибыль между инвесторами и кооперативом распределяется по формуле 50х50%.
Ежемесячная прибыль инвестора на 1 кв.м. – 900-1500 руб.
Стоимость одного кв. метр общей площади Фермерского рынка «под ключ» - 30 тыс. рублей в срок до 3 июля 2021 года. С 4 июля 2021 года цена за один квадратный метр - 90 (девяносто) тысяч рублей.  

Дополнительные условия для компаньонов:
1. После заключения Инвестиционного контракта по приобретению площадей недвижимости, инвестор становится компаньоном проекта. Ежемесячно на размер инвестиций начисляется бонусы в размере 2.5%, которые могут быть использованы для выкупа дополнительных площадей.
2. В случае, если Инвестор желает продать свою бизнес-долю после ввода рынка в эксплуатацию, оператор рынка выкупает ее за счет собственной прибыли в проекте по двойной цене от фактических вложений инвестора. 

Сбор средств завершён

Задать
вопрос


работаем с 2016 ПО "Экополис" ©

по организационным вопросам работы сайта пишите на info@ecopolis-po.ru

по техническим вопросам на support@ecopolis-po.ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru